Как вернуть к себе сына и обеспечить его благосостояние?
Уважаемый Иван!
Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Такой иск необходимо подавать по месту жительства ребенка (его регистрации).
Уважаемый Иван! Согласно статье 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Если при расторжении рака с бывшей супругой суд не разрешил вопрос о месте жительства ребенка, о порядке общения родителей с ребенком (об устранении препятствий в общении с ребенком), Вы имеете право обратиться с таким иском в суд. Иск подается мировому судье. Иск подается по месту жительства ответчика. Процесс лишения родительских прав-достаточно трудоемкий. требующий сбора различного рода доказательств ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию со стороны бывшего супруга (справки из КНД, заключение органов опеки и попечительства, которые будут привлечены к участию в деле, характеристики на бывшего супруга и тп.)