Возможные варианты взыскания расходов на дополнительное образование с бывшего супруга - ситуация и судебная практика
Прожили с бывшей женой 13 лет! После развода в 2013 году она вышла замуж и родила ребенка ребенку сейчас 3 года! От нашего брака есть сын 15 лет! Алименты плачу ежемесячно в районе 6-6.5 тысяч рублей! Сейчас она хочет обратиться в суд о взыскании с меня расходов на дополнительное образование нашего сына! Так как собралась отправлять его учиться в нефтяной техникум! Вопрос: какие варианты у бывшей жены взыскать с меня! И что показывает судебная практика в таких ситуациях?
Иск о дополнительных расходах на ребенка суд праве рассмотреть, но не обязан присуждать. В практике бывает очень редко, и как правило, на дополнительные расходы суд присуждает взыскать на серьезное лечение ребенка.