Ребенок зарегистрирован в квартире - возможно ли посещение учебных заведений и обслуживание медперсоналом при такой регистрации?
Здравствуйте. Посещать все, что перечислили, он может. Только не понятно, как вы его зарегистрировали и прописывать его не хотите?
Уважаемый Андрей г. Владимир!
Обращаю ваше внимание, что институт прописки в России на сегодня отсутствует, а существует такое юридическое понятие как регистрация граждан.
Кроме того:
В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно зарегистрировать только к родителям (папе или маме).
Чтобы зарегистрировать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.02.2019 г.