Курск, 23.09.2021, 14:15

Как оформить временную регистрацию для новорожденных двух детей в квартире, чтобы продать ее без проблем?

Вопрос №18749116 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2021, 14:15
Я с женой прописаны в квартире, возможно ли сделать новорожденым двум детям временную регистрацию в этой же квартире (НЕ ПРОПИСЫВАТЬ ИХ А ИМЕННО ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ). Это необходимо для дальнейшей безпроблемной продажи квартиры. С органами опеки для выписки детей связыватся не хотим т.к. после продажи возможно некоторое время будем жильё арендовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас неверная информация. Согласие органов опеки требуется, на продажу долей детей. У вас дети не яаювляются собственниками долей в квартире. Поэтому можете их спокойно прописать и потом спокойно выписать. Опека вам не нужна.

Сейчас так же не нужно выписываться, а потом прописываться. Вы сразу идёте и прописываетесь на новом месте. Со старой прописки вас снимут автоматически.

23.09.2021, 14:35

Здравствуйте. Можно. Но постоянная регистрация несовершеннолетних детей никаким образом не препятствует возможности продажи квартиры. Более того, если у детей не будет регистрации по месту жительства (постоянной) могут отказать в выплатах пособий.

23.09.2021, 14:19

Ограничений этого действия в законе не установлено! Делайте временную регистрацию.

23.09.2021, 14:22

На сколько мне известно из информации интернета. При выписке детей с квартиры необходимо органам опеки предоставить жильё или документы на жильё куда дети буду прописыватся. В никуда дети не могут быть выписаны с квартиры.

23.09.2021, 14:24

Вы ошибаетесь. Не требуется при выписке детей никакой информации предоставлять в опеку, если у детей нет доли в этом жилье.

23.09.2021, 15:13