Можно ли без согласия сестры провести межевание участка наследства, полученного в равных долях с мужем?

Мой муж и его сестра вступили в наследство, получили по 1/2 от земельного участка. Можем ли мы без согласия сестры делать межевание данного участка?
Лучший ответ

Добрый день!

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом (долевой собственностью) осуществляется по соглашению всех участников долевой собственности.

При уклонении одного из участников долевой собственности от решения вопроса о порядке пользования общим имуществом спор решается судом.

То есть, в данном случае вам муж может обратиться к кадастровому инженеру с заявлением о проведении межевания земельного участка с подготовкой вариантов порядка пользования или выдела (раздела) земельного участка.

Остальное - по согласованию с сестрой или - в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Межевание оформляется с обязательным участием всех владельцев соседних участков по линии межи.

Спасибо за помощь!