Можно ли подать заявление в ЗАГС, если мне 17 лет, а молодому человеку - 18?
Мне 17 лет, а моему молодому человеку 18 но через пару месяцев мне 18 и мы бы хотели подать заявление в ЗАГС, могут ли нам разрешить подать заявление пока мне 17 лет?
Здравствуйте,
Лучше дождитесь 18 лет, так будет проще. Ждать всего пару месяцев.
А сейчас придется брать согласие родителей, разрешение органов опеки, если вы не эмансипированы в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер!
Брак можно заключить с 18 лет, то есть и подать заявление в ЗАГС с этого возраста можно только.
Чтобы его снизить нужно обращаться в местную администрацию.
Подождите пару месяцев.
Подавайте, главное, что бы на момент регистрации было 18 обоим. Если нет, то потребуется разрешение, которое тоже потребует времени.