Можно ли подать заявление в ЗАГС, если мне 17 лет, а молодому человеку - 18?

Мне 17 лет, а моему молодому человеку 18 но через пару месяцев мне 18 и мы бы хотели подать заявление в ЗАГС, могут ли нам разрешить подать заявление пока мне 17 лет?
Лучший ответ

Подавайте, главное, что бы на момент регистрации было 18 обоим. Если нет, то потребуется разрешение, которое тоже потребует времени.

Здравствуйте,

Лучше дождитесь 18 лет, так будет проще. Ждать всего пару месяцев.

А сейчас придется брать согласие родителей, разрешение органов опеки, если вы не эмансипированы в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Брак можно заключить с 18 лет, то есть и подать заявление в ЗАГС с этого возраста можно только.

Чтобы его снизить нужно обращаться в местную администрацию.

Подождите пару месяцев.

Юридические услуги в Иваново