Ростов-на-Дону, 02.02.2019, 23:23

Суд отменит решение о вольном поселении или задержит освобождение из СИЗО?

Вопрос №15224908 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.02.2019, 23:23
Гр.мужа посадили по статья 158 часть 2 дали 3 месяца вольного поселения, но он находится в СИЗО, сидит уже с 17 ноября 2018 ему пришло от прокурора письмо что будет ещё якобы суд, скажите ему могут добавить или уже выпустят?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет еще один суд, то добавят. С чего это вдруг его должны выпустить.

02.02.2019, 23:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте,

Если бы мы знали что за письмо прокурора и что там написано, то возможно и сказали наверняка, что ему могут добавить или убавить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Такое возможно, если прокурор решит обжаловать приговор суда в связи с незаконностью и необоснованностью приговора в части квалификации уголовного преступления, в совершении которого подсудимый был признан виновным, а также соответствие наказания степени общественно опасных действий, обстоятельствам, смягчающие или отягчающие ответственность осужденного, и данным, характеризующие его личность.

02.02.2019, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну потому что дали 3 месяца, и вроде идёт у него день за два, т.к.он в СИЗО а не на вольном.

02.02.2019, 23:29

Если к нему не применялась мера пресечения по другому делу, то должны выпустить, фактически он уже отбыл наказание.

02.02.2019, 23:32

Здравствуйте,

В СИЗО действительно идет день за два, это так и есть. Так что может и выпустят. Чтобы сказать наверняка, нужно видеть документы по делу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 23:34

Прокурор потребовал вольного поселения, а он сидит на общем.

03.02.2019, 01:03

Надо смотреть не то, что просил прокурор, а что указано в приговоре суда. Если продолжает находиться в СИЗО, значит скорее всего в колонии общего режима. Еще один суд, это апелляция по-видимому по представлению прокурора.

03.02.2019, 01:09