LSN Messenger
Новороссийск, 16.04.2015, 20:53

Получено обвинительное письмо для мужа - сколько еще ждать суда по статье 166 часть 2?

Вопрос №6606092 из г. Новороссийск
опубликован 16.04.2015, 20:53
У меня муж сидит в СИЗО по статья 166 часть 2. Дело передали прокурору. И вчера моему мужу пришло письмо с обвинительным приговором. Значит уже скоро суд. И как долго ждать суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, вероятно вашему мужу вручили обвинительное заключение утвержденное прокурором. В ближайшее время будет проведено предварительное судебное заседание либо сразу непосредственно судебное заседание. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному адвокату по уголовным делам, т.к. есть вариант применить в отношении Вашего мужа амнистию. Что позволит ему освободиться в ближайшей перспективе. Подробнее могу проконсультировать Вас на личном приеме. Обращайтесь помогу.

17.04.2015, 00:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну.. Скорее всего не "с обвинительным приговором", а с обвинительным заключением... К адвокатам-то обращались?..

16.04.2015, 20:57

И как долго ждать суда. Если у него арест до 27 апреля 2015 года.

16.04.2015, 21:01

Содержание под стражей ему будет продлено во время первого судебного заседания.

17.04.2015, 00:52

А если я предоставила справку о беременности ему как нибудь может в суде

17.04.2015, 08:44

И откуда мы это можем знать?

Если у мужа рецидив, то наказание будет в виде реального лишения свободы.

Вы же не хотите описывать ВСЕ обстоятельства.

17.04.2015, 08:47

Моего парня подставили. Получилось так: мой парень ехал с работы и друг позвонил ему и сказал что у него есть ключи от автомобиля поехали покатаемся мама разрешила. И трое суток катались на третье сутки их остановила полиция. И мама друга написала заявление в полицию что машину украли. И теперь на моего парня вешают обвинение по статье 166 УК РФ Ч.2. Что можно сделать чтобы избежать наказание. Это случилось в 2013 году. Он детдомовский и у него родных кроме меня нету.

17.04.2015, 08:51

Это только Ваше мнение, что Вашего парня "подставили".....

Поскольку он содержится под стражей, в течение 14 суток будет назначено судебное заседание для решения вопроса по мере пресечения. После чего, не позднее чем за 14 суток должно быть назначено судебное заседание по рассмотрению дела.

После чего-уже как пойдет.Рассмотрение дела могут откладывать по разным объективным причинам.

Не слушайте "сладких речей" о применении амнистии. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, на которую амнистия распространяться не будет.

Справка о беременности может послужить смягчающим наказание обстоятельством.

17.04.2015, 08:59