Казань, 03.02.2019, 01:26

Как решить ситуацию с ипотекой и комнатой в общежитии - возможна ли продажа комнаты для погашения ипотеки родительской квартиры?

Вопрос №15225147 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.02.2019, 01:26
Родители купили мне квартиру в ипотеку, квартира пока на родителей оформлена... У меня есть комната в общежитии приобретенный на материнский капитал. . сможем ли мы с банком договориться о продаже мой комнаты и погашения ипотеки квартиры моих родителей после перевести все доли на квартиру и оформить на себя...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли выделены в комнате, еще при покупке... просто хотелось бы как то договориться с банком о переоформлении квартиры на мое имя в залог комнаты..

03.02.2019, 01:56

Светлана, к сожалению у вас ничего не получится. Две разные истории, которые по юридическим основаниям невозможно соединить.

03.02.2019, 02:40

Светлана, дело в том, что при покупке комнаты, вы должны были выделить доли детям. Если вы этого не сделали, то боюсь, что у вас могут быть проблемы и далеко не гражданские. С учетом вышеизложенного, а так же, с учетом того, что квартира приобретенная в ипотеку оформлена на родителей, то у Вас вряд ли получится реализовать задуманное.

03.02.2019, 01:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доли выделены в комнате, еще при покупке... просто хотелось бы как то договориться с банком о переоформлении квартиры на мое имя в залог комнаты..

03.02.2019, 01:56

Светлана, к сожалению у вас ничего не получится. Две разные истории, которые по юридическим основаниям невозможно соединить.

03.02.2019, 02:40