Нарушения ст. 330 ГПК РФ - суд совершил ошибки, апелляция и кассация не учли, жалобу в Верховный Суд невозможно написать - есть ли основания обратиться в ЕСПЧ?

Вопрос №15225364 из г. Кемерово
опубликован 03.02.2019, 05:26
Суд при вынесении решения нарушил три пункта ст 330. Судья таркович юргинский мировой суд. Апелляция закрыла на это глаза. Каменская юргинский городской суд. В кассацию жалобу не пропустили. А раз дело не слушслось в областном суде то и писать жалобу в Верховный Суд не имею права. Имеются ли основания из зс нарушений сразу трех пунктов ст 330 гпк рф писать жалобу в еспч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого значения юрист в Казани или Юрге или Москве. Имеет значение только смог он проанализировать ваши ошибки и вашего "юриста" в вашем деле и найти доводы и аргументы для обжалования или нет. У вас был очный юрист, выиграли вы дело? У нас тут многие ведут дела по всей России без выезда, и это иногда эффективней, чем стоять перед судьями в кассации одну минуту, все равно смотрят только документы, читают аргументы, а не то, что там юрист скажет. Я вам уже написал, что можете прислать документы, адрес у меня в профиле.

Ну а то, что еще и адвокату отдали деньги, наверное лишние. Зачем платить адвокату за консультацию, если вам практическая помощь нужна?

04.02.2019, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Чтобы написать жалобу в ЕСПЧ надо пройти все судебные инстанции в России, то есть проиграть или получить отказы в Верховном суде, Президиуме ВС и т.д., после этого можно написать жалобу в ЕСПЧ и если есть несколько тысяч евро на представителя (адвокат со знанием английского) тогда ее рассмотрят. Суд по правам человека в европе это не на суд, там нет понятия госпошлина, там все по другому, в том числе и требования к жалобе на английском или французском, с учетом международной правовой терминологии.

Не знаю, кто вам сказал, что вы не можете писать в верховный, надо смотреть документы по делу. Для того чтобы дело не стала смотреть кассация надо было вашему юристу составить очень плохую апелляцию. Иных вариантов нет. Если документы юридически составлены правильно, суд всегда рассматривает.

Можете мне написать и прислать документы, посмотрим чем можно помочь.

03.02.2019, 08:34

Еще раз пишу, посое отксза рассматривать в касации юрист написал в судебную коллению верховного суда. Оттуда ответ если касации не было то к ни не по адресу. Юрист мой балбес, он так и не понял что суд неправомерно применил ч 2 ст 162 гк рф, я ему говорил что постановление 290 применено незаконно, а он мне не забываем про аналогию. Я могу вам выслать все пишите эл адрес, но дело уже смотрел адвокат, сказала если соглашусь на ее услуги консультация войдет в цену работы по новому иску, сегодня т е через неделю говорит мол занята, делов куча, и за консультацию 3000 взяла, а мне ее консультация как пятая нога.

03.02.2019, 18:13

Ну бесплатно и тут ничего Вам смотреть никто не будет.

03.02.2019, 18:24

Кассация подается в президиум регионального суда, а не ВС РФ.

03.02.2019, 18:26

Касация была подана в обл суд, но ее не стали рассматривать, а мой юрист решил в судебную коллегию написать, а какой был уже смысл, да никакого.

03.02.2019, 18:35

Вообще был уговлр что она возьмет дело но сначала проконсультирует.

Есть юрист новиков из кемерово, он хоть и в кемерово, тоже заочно шла работа, провалил два административных дела, мне работник суда из юрги сказала что моя главная ошибка что я не присутствовал на суде. А нсли еше и представителя не будет. У меня делема, либо работать в юрге за 13000-15000 в месяц с задержками по зп 3-4 месяца либо в другом городе без задержек и в принципе за нормальную зп, так что так как то.

А адвокат как то странно повела себя мне давали телефон из их коллегии одной, очень она тепло о судье отзывалась. Но тем не менее мне нужен тот кто будет за место меня в суде. Юрист что провалил дело с этого сайта, о нем тут много отзывов было хороших, очень грамотные давал ответы, кстати и на мои вопросы. Но мало знать закон надо уметь им пользоватся. Вы у меня в переписке, возможно когда то к вам и обращусь, кстати, какие у вас рассценки?

04.02.2019, 17:15