Истец хочет взыскать сумму ущерба от гражданина Л, хотя ДТП совершил гражданин Б - что делать?
Было совершенно дтп, машина оформлена на гражданина Л. Полюс без ограничения. То есть любой человек с правами может ездить. Владелец машины, которой совершила дтп, находится в другом городе. Истец хочет через суд взыскать сумму ущерба с гражданина Л.
Но дтп совершил гражданин Б. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте Дмитрий Сергеевич. Если истец хочет предъявлять иск к документальному собственнику, то пусть подаёт. Ему в удовлетворении иска будет отказано т.к. ущерб должен будет возмещать лицо причинившее ущерб (в части не покрытое страховкой)