Наложение ограничений на машину без согласия владельца - как решить проблему?
Добрый день, Наталья Владимировна! Нет, не вправе, поэтому Вам придется обжаловать данный запрет на регистрацию ТС, если только по факту ДТП не возбуждено уголовное дело. К исковому заявление необходимо приобщить копии следующих документов: паспорт истца; копию свидетельства о регистрации транспортного средства; договор купли-продажи или иной документ, который свидетельствует о заключении соглашения между продавцом и покупателем; справку из ГИБДД, в которой указаны причины наложения ареста на автомобиль; квитанцию об уплате госпошлины.
В данной ситуации вам надо смотреть договоры купли-продажи вашего авто (до и после ДТП) и при необходимости обжаловать решение суда о наложении ареста.
Исходя из написанного вы продали машину первому покупателю он её на учет не поставил и Вы остались собственником, второму покупателю вы так же продали по договору, вот у него и возникли проблемы так как на момент аварии вы были собственником вот и был наложен арест на регистрационные действия. Если суд еще не закончился Вам необходимо вступить в судебное заседания как третье лицо. Вы не забывайте, что на момент совершения ДТП вы являлись владельцем источника повышенной опасности.