LSN Messenger
Рузаевка, 27.02.2015, 21:23

Кому должна платить страховая компания по ОСАГО - хозяину машины или сыну, совершившему ДТП?

Вопрос №6196540 из г. Саранск
опубликован 27.02.2015, 21:23
Мой сын на чужой машине совершил ДТП, он виновен, машина разбита. ОСАГО без ограничений. Должна ли страховая компания платить по ОСАГО хозяину машины или весь ущерб должен компенсиравать сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть я некорректно вопрос задала.Мой сын ехал на чужом Крайслере и в ДТП разбил его,виноват.Выплатит ли страховая компания хозяину Крайслера деньги,или сын полностью должен компенсировать ущерб хозяину разбитого Крайслера?

28.02.2015, 00:31

Уважаемая Валентина Викторовна,

СК по полису ОСАГО должна покрыть расходы на восстановление ТС пострадавшего, а вот ТС, на котором ехал Ваш сын, должен восстанавливать сам водитель (Ваш сын).

28.02.2015, 11:31

Нет, если выплата в рамках страховой суммы, то обязана.

27.02.2015, 21:26

Да, вы меня правильно поняли.

27.02.2015, 21:39

Если я правильно поняла,то даже если мой сын виноват,то страховая всё равно выплатит хозяину машины страховку,а всё что не покроет страховка,будет выплачивать мой сын.Я правильно поняла?

27.02.2015, 21:38

Может быть я некорректно вопрос задала.Мой сын ехал на чужом Крайслере и в ДТП разбил его,виноват.Выплатит ли страховая компания хозяину Крайслера деньги,или сын полностью должен компенсировать ущерб хозяину разбитого Крайслера?

28.02.2015, 00:31

Уважаемая Валентина Викторовна,

СК по полису ОСАГО должна покрыть расходы на восстановление ТС пострадавшего, а вот ТС, на котором ехал Ваш сын, должен восстанавливать сам водитель (Ваш сын).

28.02.2015, 11:31