Москва, 03.02.2019, 09:37

Как оплатить решение суда, если отсутствуют реквизиты в письме?

Вопрос №15225774 из г. Симферополь
опубликован 03.02.2019, 09:37
Суд вынес решение выплатить истцу. Письмо из суда пришло, но нет реквизитов - куда оплачивать. Хочу не затягивать, сразу оплатить. Куда мне обращаться? Суд был в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте, исполнение судебного решения в интересах истца. Если ему будет нужно, он получит исполнительный лист, передаст в Службу судебных приставов, а они уже будут выяснять все реквизиты, вызывать Вас и предлагать уплатить с указанием всех необходимых реквизитов. Если не хотите затягивать и платить исполнительный сбор, а с истцом не утратили возможность диалога, можете у него выяснить реквизиты.

03.02.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь к истцу, уточните банковские реквизиты для оплаты.

Если есть договор, то реквизиты могут быть указаны в договоре.

03.02.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В случае оплаты по необходимым реквизитам квитанцию-документ об оплате потом следует предъявить уже судебному приставу - исполнителю как доказательства произведенной оплаты.

03.02.2019, 09:50

Если я оплачу на реквизиты истца, куда потом обращаться и говорить что все оплачено? Делаю загранпаспорт, теперь боюсь мне откажут, если будет задолженность висеть где-то. Что после выплаты делать?

03.02.2019, 09:49