Срок подачи апелляционной жалобы на мировой суд по административной статье - включается ли день получения копии постановления?

В срок подачи 10 дней апелляционной жалобы на мировой суд по адм. статье входит ли день получения копии постановления? В поставновлении написано "со дня вручения".
Лучший ответ

КоАП РФ вообще не содержит понятия апелляционная жалоба. Что Вы собираетесь подавать?

Жалобу на действия суда и постановление суда. Вот тут я подробно описал - https://www.9111.ru/questions/15204596/

Добрый день! Процессуальный срок начинает течь со следующего дня!

Благодарю!
Правда, это противоречит самой формулировке "со дня". Если бы было написано "со дня, следующего за", тогда не было бы вопроса.