Срок исправления недостатков апелляционной жалобы истекает 20.06.

Вопрос №10781139 из г. Москва
опубликован 11.06.2016, 08:41
Если в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения написано: "Необходимо исправить отмеченные недостатки апелляционной жалобы в течении 10 дней СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА". Копия получена 10.06.2016. Этот срок заканчивается 19.06. или 20.06.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странное Определение суда. Обычно суд указывает в Определении конкретную дату, до которой нужно устранить недостатки.

11.06.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Марина, 20 .06 это последний день для исправления недостатков.

11.06.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

20 июня заканчивается. Можете в этот день оправить письмо в суд по почте заказным письмом.

11.06.2016, 11:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Бывает. Все ошибаются. Если там все так как вы описываете, то решение отменят.

11.06.2016, 11:08

20-е последний день

11.06.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Там все странно. И решение и "доказательная база" ответчика, которой вообще нет, ни одного документа. Одни голословные утверждения. Даже судебной практики такой нет. По трем ходатайствам на истребование доказательств ни одного определения об отказе, ни в запросе с ответчика. Зато написано "оценив представленные сторонами доказательства...". Со стороны ответчика ни одного документа, с моей стороны куча документов и просьба истребовать дополнительно. В ужасе кто нас судит и по каким критериям!

11.06.2016, 11:05

Согласна, что любой может ошибиться. Только ошибки судей бьют по карману истца. Почему то в противовес ГПК, где написано, что проигравшая сторона должна возместить другой стороне все судебные расходы (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ), на практике почему то суд решает в какой сумме должно быть возмещение. Понятно, что юрист/адвокат может много запросить, но это его труд, его знания, его время. И рынок предоставления услуг одинаков по городу. А потом, если бы проигравшая сторона возмещала полностью, то может и меньше нарушений было со стороны Работодателя.

11.06.2016, 11:33

пленум вс рф по данному вопросу все отдал на откуп судам.

11.06.2016, 11:34

Согласен. В этом есть доля несправедливости. Но с этим ничего не поделать.

11.06.2016, 11:35

Не так в ГПК РФ написано, а написано следующее: "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах".

11.06.2016, 12:11

Где прописаны разумные пределы? Что входит в понятие разумности? Как судья может оценить труд другого юриста/адвоката? Если юрист/адвокат берет за работу 70 т.р. за составление апеляционной жалобы и участие в апеляционной инстанции, как суд может оценить стоимость этой работы со своей точки зрения? Другой может взять и 5 т.р., но знаний и понятий на 0 рублей. Но он свой гонорар получил уже. Чтобы апелляцию написать, все факты сопоставить надо, закон надо знать, ГПК, ТК РФ (как минимум), если это трудовой спор (в моем случае), практика за плечами должна быть. Чем больше человек знает, тем больше стоит. И это логично.

11.06.2016, 13:04

Добрый день! как показывает практика суды в редких случаях удовлетворяют в полном объеме любые расходы на представителя, в очень редких случаях.

11.06.2016, 13:07