Проблемы с покупкой автомобиля - запрет на регистрацию и проблемы с оформлением

Купила машину у перекпюупа, не проверила ее. На ней оказался запрет на регистрацию статья 144-145. Перекуп ее не переоформлял. Машина числиться по документам на старого хозяина. Я этого хозяина нашла, он сказал что ходил в гаи и отдал ДУП туда. Получаеться машина снята с учета? И что делать с запретом на регистрацию? Запрет наложил ОВД.
Лучший ответ

Машина не снята с учета, а прежний хозяин водит вас за нос. Поэтому расторгайте сделку и требуйте возврат денег за машину.

Благодарю Вас!

Добрый день! Алена, для того, чтобы не возникало вопросов, обратитесь с заявлением в ГИБДД.

Желаю удачи.

Выражаю признательность за помощь.