Челябинск, 03.02.2019, 13:04

Как мне получить копию медицинского свидетельства о рождении ребенка по форме 1687 н в органе ЗАГС.

Вопрос №15226668 из г. Челябинск
опубликован 03.02.2019, 13:04
Как мне получить копию медицинского свидетельства о рождении ребенка по форме 1687 н в органе ЗАГС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Причем тут ЗАГС?

Приложение N 3

к приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 27 декабря 2011 г. N 1687 н

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА О РОЖДЕНИИ "МЕДИЦИНСКОЕ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ"

1. Настоящий Порядок регулирует правила хранения, заполнения и выдачи документа о рождении "Медицинское свидетельство о рождении" (далее - медицинское свидетельство о рождении).

2. Медицинское свидетельство о рождении выдается:

1) медицинской организацией, в которой происходили роды;

2) при родах вне медицинской организации:

медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах;

медицинской организацией, в которую обратилась мать после родов;

3) индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность (далее - индивидуальный предприниматель).

5. Медицинское свидетельство о рождении выдается родителям (одному из родителей), а в случае если родители не имеют возможности лично получить медицинское свидетельство о рождении - родственнику одного из родителей или иному уполномоченному родителями (одним из родителей) лицу либо должностному лицу медицинской организации или должностному лицу иной организации, в которой находилась мать во время родов или находится ребенок, при предъявлении документов, удостоверяющих личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающих его полномочия, под расписку для государственной регистрации рождения, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" .

7. Бланки медицинских свидетельств о рождении, сброшюрованные в книжки, скрепляются подписью и печатью с указанием полного наименования медицинской организации или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя. Бланки медицинских свидетельств о рождении хранятся у руководителя медицинской организации или у индивидуального предпринимателя так же, как и корешки выданных медицинских свидетельств о рождении, записи в которых должны полностью совпадать с записями, сделанными в соответствующих пунктах медицинского свидетельства о рождении.

03.02.2019, 13:13

Подайте заявление в загс по месту регистрации.

03.02.2019, 13:12

Приказ Минздравсоцразвития России от 27.12.2011 N 1687 н (ред. от 02.09.2013) "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.03.2012 N 23490)

Приложение N 3

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТА О РОЖДЕНИИ "МЕДИЦИНСКОЕ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ"

03.02.2019, 13:51

Я отдал медицинское свидельсво о рождении ребенка в органы загс для получение св о рождении.

А теперь мне нужна мед. Св. о рождении для участия в социальной программе.

А органы загс отказываются выдавать.

03.02.2019, 13:20

Необходим текст отказа ЗАГСа. Предоставьте пожалуйста.

03.02.2019, 13:21

Я заявление не писал.

Просто зашел спросил

Они устно отказали.

03.02.2019, 13:26

Надо оплатить госпошлину и получить копию в ЗАГСе.

03.02.2019, 13:42