Где получить копию свидетельства о рождении, если проживаю в Москве, а родилась в Иркутской области?
Куда мне нужно обратиться, чтобы получить копию свидетельства о рождении? Проживаю в Москве, родилась в Иркутской области. Какие органы власти этим занимаются? Загс Иркутской области? Районный загс? Архив загса Иркутской области?
Здравствуйте
Напишите простое письмо- заявление в ЗАГС Иркутской области( где Вы родились), и запросите свидетельство о рождении, укажите данные какие Вам известны, укажите также ЗАГС по Вашему теперешнему месту жительства, где Вы можете получить высланный Вам документ.
После того как документ придёт в ЗАГС по Вашему месту жительства, оплатите госпошлину и получите его.
Удачи
Добрый день. В ЗАГС Иркутской области