Вилючинск, 03.02.2019, 13:41

Списали с карты деньги Y.M

Вопрос №15226832 из г. Вилючинск
опубликован 03.02.2019, 13:41
Списали с карты деньги Y.M
Лучший ответ
Рекомендуется

ПО выписку смотрите в чью пользу, кто инициатор.

Проверьте суд приказы на сайте мир судьи.

Проверьте, где данные своей карты "запилили"..

10.02.2023, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, суть вопроса.

03.02.2019, 23:57

Добрый день. Смс приходит обычно, где указано основание списания. Если не пришло, то в банке можно получить информацию и дальше уже разбираться.

30.04.2019, 13:21

Здравствуйте, Николай!

По всей видимости, имеется какая-либо задолженность. Узнать о том, на каком основании списаны деньги, Вы можете узнать непосредственно в банке, в которое открыт соответствующий счет.

02.08.2019, 06:21

Здравствуйте.

Обратитесь в банк и уточните кто именно списал.

07.02.2020, 06:54

Уточните в банке держателя карты на основании чего.

12.02.2020, 16:32

Здравствуйте! В чём собственно вопрос?

29.02.2020, 18:30

Позвоните в банк, установите причину списания денежных средств.

11.03.2020, 16:58

Здравствуйте. Имеете право воспользоваться платной помощью любого адвоката сайта. Надо обратиться для этого в личку.

11.03.2020, 17:06

Звоните в банк и узнавайте причину. В зависимости от причины действуете дальше.

11.03.2020, 18:45

Если у вас нет личного кабинета и не пришла смс о снятии, то Вам нужно взять выписку из банка.

Проверьте на сайте fssp.ru свои возможные задолженности.

26.03.2020, 17:55

Выясняйте в банке - запрашивайте о движении денег.

02.04.2020, 07:12

Приветствую Вас.

Так надо выяснять, кто снял.

Обратитесь в банк. Посмотрите информацию на сайте службы судебных приставов, заведено ли в отношении вас исполнительное производство.

10.04.2020, 06:31

Доброго дня! 1.Если, у вас произошло безосновательно списание денег по вине банка, необходимо обращаться, в банк и требовать восстановления списанной суммы.

Согласно статье 854 ГК РФ, Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

2.Если же списание денег с карты у вас, произошло в результате действий мошенников, то вам нужно обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

22.06.2020, 07:44

Добрый день!

Уточните вопрос. Так как, что бы ответить нужны обстоятельства дела. Либо напишите в личное сообщение. Тогда отвечу на Ваш вопрос.

28.07.2020, 18:00

Для начала обратитесь в банк за разъяснениями причины списания денежных средств.

28.07.2020, 18:09

Здравствуйте.

Алгоритм действий прост.

Узнаете что за решение было о взыскании с вас денежных средств, скорее всего судебный приказ.

Надо подать возражения и заявление о восстановлении срока для подачи возражений.

Приказ отменяется, исполнительное производства и арест со счета снимается.

Процедура отработана годами. Все решаемо в вашем случае.

Если сняли денежные средства со счета, их также можно будет вернуть путем поворота исполнения решения суда.

29.07.2020, 13:00

Сочувствуем.

От нас что хотите?

30.09.2020, 06:48

Надия, надо разбираться в причинах и основаниях. Если сняли, значит у вас есть какие-либо задолженности. Снятие может происходить несколькими способами.

1. Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности.

2. Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, для взыскания задолженности.

3. Изучите договор с банком, в соответствии с которым Вам выдана карта, а также Условия пользования картой и Памятку держателю карты. Там должны быть соответствующие пункты. Кроме того, если речь идёт о списании задолженности по кредитному договору, то при оформлении кредита, вы должны были дать письменной согласие (акцепт) на списание (называется - заранее данный акцепт), либо условие о списании включено в сам кредитный договор + это прописано в договоре банковского счёта, на основании которого Вам открывали карточный счёт. Этим банки часто пользуются.

Обратите внимание, если у Вас есть какие-либо кредитные (долговые) отношения, то категорически никогда нельзя иметь кредит и счет для социальных пособий и з/п в одном кредитном учреждении. Могут возникнуть проблемы. Так как, при возникновении проблем с кредитом (зарекаться нельзя), Банк будет списывать %, пени, неустойки и штрафы (как они их называют) со всех счетов и вам они будут не доступны.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

18.10.2020, 10:59

Здравствуйте.

Печально. А что спросить у юристов хотели?

18.10.2020, 11:40

Здравствуйте.

Какую сумму?

17.11.2020, 17:06

Вероятно, в отношении вас вынесен судебный приказ. Проверьте на сайте ФССП - там есть данные о возбуждении исполнительных производств. Если есть данные о вынесении судебного приказа, его можно отменить.

Напишите юристу в личные сообщения

17.11.2020, 17:06

Обратитесь в банк для разъяснений и оснований для снятия денежных средств.

17.11.2020, 17:06

Здравствуйте, обратитесь в банк и в службу судебных приставов, возможно в отношении вас был вынесен судебный приказ. Пишите заявление в суд по своему району (мировой суд), получайте его копии и пишите возражение на его отмену.

17.11.2020, 17:07

Сочувствуем, обратитесь в банк за разъяснениями.

03.03.2021, 08:18

Добрый день. Необходимо уточнить в банке в пользу кого и на основании чего. Посмотрите себя по сайтам гос услуг и фссп, по сайту суда исходя из полученной информации будете двигаться дальше. Возможно отменять суд. акт.

03.03.2021, 08:22

Добрый день

Надо выяснить в банке на каком основании кто списал их.

Может приставы.

08.03.2021, 11:04

Здравствуйте.

И? Какой у Вас вопрос к юристам в связи с этим?

08.03.2021, 11:25

Обратитесь с аналогичным вопросом в банк. Скорее всего принимаются меры принудительного взыскания.

09.03.2021, 09:31

Вы не пытались обратиться в банк за разъяснениями? Юристам этого не известно.

09.03.2021, 09:34

Банк мог провести списание денежных средств на основании исполнительного документа, поступившего от судебного пристава. В этом случае за разъяснениями следует обращаться в территориальный отдел Федеральной службы судебных приставов.

09.03.2021, 09:38

Выясняйте у приставов на основании какого документа списали. Если это судебный приказ - то отменяйте.

14.04.2021, 02:54

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

25.04.2021, 17:30

Посмотрите в личном кабинете за что было списание.

25.04.2021, 17:33

Берите выписку из банка со своего счета. Там будет видно, кто и почему снял деньги.

25.05.2021, 20:43

Причины списания уточняйте в банке.

28.06.2021, 09:37

Здравствуйте! Вы можете узнать через приставов имеется ли у вас задолженность.

28.06.2021, 10:20

Узнайте в банке основание списания.

15.08.2021, 18:31

Сходите в банк с паспортом и возьмите распечатку, там указывают основание взыскания. Если взыскали по судебному приказу, то надо его отменять. Если что-то иное, то надо знать сначала причину взыскания.

И не тяните время.

16.08.2021, 08:44

Люба, вы не написали в каком банке, на каком сайте списали?

08.11.2021, 05:41

Укажите подробнее Вашу ситуацию.

08.11.2021, 19:05

Обращайтесь в банк и просите вернуть деньги, но сначала выясните кто и за что их списал.

20.11.2021, 12:44

Здравствуйте Илья

Вы не задали вопрос! Однако следует обратиться в службу судебных приставов и в банк, если конечно вы не подозреваете мошенников.

19.12.2021, 04:33

Печально.

Вы не указали информацию по ситуации и не задали интересующий вопрос, - юристы не экстрасенсы.

31.12.2021, 06:48

Здравствуйте, узнавайте основания списания и если вы с ним не согласны обжалуйте.

31.12.2021, 08:16

Уточните для начала в банке причины списания денежных средств.

31.12.2021, 09:10

Уточняйте в банке причины списания.

21.01.2022, 17:50

Добрый день. Если вам неизвестна причина списания и основания, вам необходимо обратиться в банк, получить выписку по счету, и вы увидите на основании чего произошло списание дс и кто взыскатель.

21.01.2022, 18:00

Обратитесь в банк и сначала узнайте в пользу кого и на основании чего. Если это взыскание, то отменять судебный акт. Если подписка, то самый простой способ пнревыпустить карту.

07.02.2022, 18:14

Добрый день, Виктория.

В банке можно выяснить основания списания.

Деньги можно вернуть в судебном порядке.

07.02.2022, 18:24

И где ваш вопрос, ну списали.

08.02.2022, 09:11

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

18.02.2022, 19:06

Здравствуйте. Если подозрение на мошенничество, о срочно позвоните в банк и сообщите о проблеме, попросите, чтобы заблокировали карту.

18.02.2022, 19:06

Здравствуйте. Ситуация зависит от причины списания. Сначала надо обратиться в банк, можно по телефону горячей линии, выяснить причины списания. Бывают ошибки банка - тогда вернут, может быть исполнительное производство, тогда надо разбираться с приставами о причинах списания, а может быть и хищение, тогда надо подавать заявление в полицию.

20.02.2022, 10:26

Айлан, возможно деньги списали на основании судебного приказа.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

24.03.2022, 16:04

Списали деньги с моего карты.

Кто посмел?

24.03.2022, 16:04

Уточните в банке причины списания.

24.03.2022, 16:04

Здравствуйте Айлан!

Если деньги перевели не Вы сами обратитесь в банк с просьбой разобраться, если деньги не вернут без причин идите в полицию. Могу помочь составить заявление и обращение.

24.03.2022, 16:05

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

05.04.2022, 23:16

Выясняйте в банке, кто и почему их списал.

05.04.2022, 23:19

Здравствуйте!

Опишите подробнее.

11.05.2022, 12:08

Кто списал и на каком основании? Зайдите в мобильный банк и посмотрите в выписке.

11.05.2022, 12:09

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

11.05.2022, 12:10

Вы сможете написать в банк.

11.05.2022, 13:21

И? Вопрос в чем?

С уважением.

27.05.2022, 21:16

Запросите информацию в банке через личный кабинет, Анастасия.

04.11.2022, 12:32

Уточняйте в банке, мы угадывать не можем.

04.11.2022, 15:00

Добрый день! Анастасия, кто списал? Мы не можем знать, Вы указываете недостаточно информации, надо знать детали.

04.11.2022, 18:12

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

31.12.2022, 20:08

Обратитесь в банк либо к приставам.

31.12.2022, 21:01

Здравствуйте. Сочувствуем, но списали значит было на основании чего списывать.

02.01.2023, 21:09

Откуда могут юристы знать почему списали?

03.01.2023, 11:13

Добрый день, в смс должно быть указано, кто у Вас снимает деньги. Юрист. Дорошенко Елена.

03.01.2023, 11:14

Александр, обращайтесь с претензией к тому, кто необоснованно списал ваши денежные средства.

03.01.2023, 11:17

В личном кабинете есть информация об основании данного списания. Вероятнее всего, это был судебный приказ.

03.01.2023, 11:22

Доброе время суток! Обратитесь в банк, там и узнаете на каком основании у Вас списали денежные средства. А там уже делайте выводы законно или нет.

10.02.2023, 06:12

В банке сказали это было списано с сайта какой-то там спорт а я не Каму не чего не отправляла.

25.04.2021, 17:33

Вы видимо на сайт зашли случайно и не там галочку поставили и "поймали" подписку, поменяйте карту, так как иначе возможно и через месяц снова автоматом спишут. Вернуть сложно и только через суд. Возни много, а результат не гарантирован.

25.04.2021, 17:36

Надо выяснить в чей адрес платеж и далее, либо подписку отменять, либо обращаться в правоохранительные органы и т.д. (зависит от того, в чей адрес платеж).

26.03.2023, 07:16

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого

26.03.2023, 07:32

Мария здравствуйте 🤝

Вы можете запросить выписку из банка о списании денежных средств и в последствии направить претензию о возврате денег

С уважением, Дарья Алексеевна

26.03.2023, 07:56

Уточните основания списания денег.

16.04.2023, 15:44

Незнаю просто с этого сайта списали с карты деньги

16.04.2023, 15:54

Верните деньги

16.04.2023, 15:57

Если списали приставы по исполнительному производству, то надо смотреть размер списания, может моно написать заявление о снижении размера удержания. А что это были за деньги?

23.04.2023, 15:12

Geozaim Barnaul

23.04.2023, 15:14

Сочувствуем. Уточняйте в банке причины списания

23.04.2023, 15:13