Может ли суд изменить соглашение об алиментах в случае большой премии полученной после его подписания?
Если соглашение об уплате алиментов утверждено судом, то сначала ей придётся его оспорить для изменения условий.
Но для этого должны быть иные основания, чем ваша разовая премия.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Михаил, так как между вами заключено соглашение, то вы исполняет его условия! Супруга вправе обратиться в суд с иском о расторжении соглашения и взыскании алиментов в судебном порядке. Но, взыскание будет производиться с момента обращения с таким заявлением в суд, то есть, уже после получения премии. К тому же, оспорить соглашение у нее вряд ли получится, так как вы не нарушаете его условия. Шансов у нее фактически нет!