Суд прокуратурой не закрыл дело по недостаче зарплаты, прозвучали новые обвинения в аппеляционной жалобе - что дальше?
Здравствуйте! Да есть такое право подавать возражения на апелляционную жалобу в соответствии со ст.35, ч.2 ст.325 ГПК РФ. Рассматривается в судебном заседании. О принятом апелляционном определении суд не обязан уведомлять.
Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
А на мое возражение, суд должен дать ответ?
Должен. Ответ излагается в решении суда.