Автомобиль с пробегом оказался в залоге - Что делать в случае судебного иска?
Приобрёл авто с пробегом, у частного лица. Поставил на учёт в ГИБДД. Через девять месяцев продал его! Через время хозяин который приобрёл у меня авто говорит что авто находится в залоге у банка, ему пришла повестка в суд! Первый хозяин взял кредит под залог авто! Меня теперь тоже привлекают в суд в качестве ответчика! Хотелось бы узнать что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В первую очередь следует ознакомится с материалами дела и составить возражения относительно исковых требований..
Здравствуйте. Да, Вы должны быть привлечены в качестве ответчика. Банк заберет залоговый автомобиль, а Вы должны будете вернуть деньги покупателю. Но у Вас есть право регрессного иска к тому, кто продал Вам автомобиль. Поэтому просите суд привлечь первого продавца в качестве соответчика.