Вопрос начисления пенсии на ребенка при признании гражданина безвестно отсутствующим - с какого времени и можно ли указать дополнительную дату?

Муж исчез два с половиной года назад, в июне 2016 г. В сентябре 2016 подала на алименты. В декабре подала на развод (свид. О разводе получено в январе 2017 г). В ноябре 2018 подала документы в суд о признании гражданина безвестно отсутствующим (в интересах несовершеннолетней дочери). В заявлении написала, что на ребенка ничего не выплачивалось два года (а именно о том, чтобы назначить пенсию с определенной даты, написано не было). При признании гражданина (бывшего мужа) безвестного отсутствующим назначается пенсия на ребенка. С какого времени будет начисляться эта пенсия? И можно ли дополнительно указать с какой даты? Или можно об этом сказать судье?, при рассмотрении дела.
Лучший ответ

Здравствуйте,

В розыске Ваш муж был официально? Если не был, безвестно отсутствующим могут не признать.

Пенсия начисляется с момента обращения в пенсионный фонд со всеми документами и заявлением. Суд эти вещи не решает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Пенсия будет начисена с даты подачи заявления в ПФ. Основание - вступившее в силу решение суда. Удачи!

Спасибо, Вы мне очень помогли!