Право на отказ от манту для ребенка при обследовании в больнице - что говорит закон?
Нам нужено ложиться в больницу на обследование (по сердцу), с рождения от кардиологов на все прививки мед. отвод. Я отказываюсь от манту (хоть не является прививкой, но я имею на это право, я не хочу травить ядом итак хрупкое здоровье ребенка). Нас отказываются принимать в больницу без пробы манту, говорят, что мы обязаны её делать! Как быть этом случае? Как объяснить мой отказ по закону?
Добрый вечер, да, вы вправе не делать пробу манту, но в этом случае, вам необходимо взять справку от фтизиатра.
С уважением,
Благодарю за ответ! А можно такой вариант, нам все равно делают рентген, по нему же тоже определяют, есть туберкулез или нет, и на основании заключения снимка пойти за справкой к фтизиатору?