Выплата налога при продаже квартиры в собственности менее 3 лет при цене ниже 1 млн.
Квартира в собственности менее 3 лет, (пару месяцев назад приватизировали, была муниципальная), хотим продать. Налог с продажи все равно придется платить, если ее продадим менее чем за 1 млн?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если продали квартиру менее, чем за 1000000 рублей, то подоходный налог платить не нужно. При этом налоговую декларацию с использованием налогового вычета Вам подать придется. Удачи Вам и всего самого доброго.
Если кадастровая стойкость не при вешает 999 999 руб.. то нет.
Кадастровая стоимость 400 тысяч, а продавать хотим за 1 млн 100 тысяч.