Необходимость жалобы после небрежного отношения к больному брату в исправительной колонии
Мой брат находиться в ик строго режима. В ноябре месяце ему стало плохо, появились боли в животе. Живот болел в течении 10 дней. Помощь ему никто не оказывал. Вызывали скорую, прямым текстом говорили, чтоб ему сделали укол и отправляли назад в барак. 11 ноября он потерял сознание, мне позвонили парни, сообщили о том, что брату совсем плохо.
Я позвонила на горячую линию уфсин и только после этого его вывезли в больницу. Как итог: кал в животе в течении 5 суток! Он пережил сепсис, двухстроннюю пневмонию, плеврит, у него колостома на животе и предстоит еще одна операция по восстановлению кишечника. Как вы думаете, есть ли смысл писать жалобу в данной ситуации? Не станут ли условия содержания хуже?
Лучший ответ
Оксана, а куда уже хуже. Из здорового человека сделали инвалида. Пишите жалобу в ФСИН и прокуратуру.
Спасибо, буду знать.