Щербинка, 03.02.2019, 17:56

Какие документы необходимы предоставить осужденному для рассмотрения Удо?

Вопрос №15227938 из г. Тула
опубликован 03.02.2019, 17:56
Какие документы необходимы предоставить осужденному для рассмотрения удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия приговора - это обязательно. А далее пакет документов не ограничен, все, что будет подтверждать, что осужденный не нуждается в дальнейшем отбывании наказания и что социально готов жить на свободе. Что у него есть семья, дети, будет работа и жилье. Так же часто предоставляют заявления от жен, матерей, которые просят отпустить осужденного досрочно, поскольку нуждаются в его помощи и т.д. Также можно взять характеристики с места жительства и т.д. Нигде не говорится, что эти все документы нужны в обязательном порядке и без них не удовлетворят ходатайство. Такая практика сложилась. А главным документом, дающим шанс выйти по удо является заключение администрации исправительного учреждения. Не секрет не для кого, что решение суда зависит от позиции начальства ИК и мнения прокуратуры.

03.02.2019, 20:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Состав этих документов подскажет адвокат, с которым родственникам осуждённого следует заключить соглашение на защиту его интересов при рассмотрении ходатайство об удо.

03.02.2019, 17:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день! Вам нужно лишь копию приговора и заявление!

03.02.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Заявление.

Копию приговора.

Характеристику с МЛС.

Гарантийное письмо о трудоустройстве.

Гарантийное письмо о предоставлении жилого помещения для проживания, если осужденный не имеет в собственности жилье, либо нигде не зарегистрирован.

Желательно - заявление потерпевшего о согласии с УДО, компенсации причиненного вреда.

03.02.2019, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если при подаче на удо дают не очент хорошу характеристику, есть шансы выйти на свободу? И через какое время можно подавать повторно на удо, если в первый раз откажут?

03.02.2019, 22:07

На УДО целесообразно подавать со всем положительным результатом и что бы руководство не возражало если откажут следующее через пол года.

03.02.2019, 22:18

Добрый день.

Характеристика должна быть обязательно положительной.

Суд и сам затребует характеристику, копию личного дела, сведения о взысканиях и поощрениях.

Повторно подать на УДО после отказа можно через 6 месяцев.

04.02.2019, 08:25