Какие документы необходимо предоставить в суд для рассмотрения вопроса о восстановлении родительских прав матери.
надо составить исковое заявление, в котором описать, по каким причинам суд должен восстановить права матери: в зависимости от этого должны быть представлены соответствующие документы;
- нужны характеристики с места жительства и работы, справка о доходах, от нарколога и психиатра, орган опеки должен сделать заключение по месту жительства ,там должно быть место для ребенка - спальное место, стол, игрушки, книги и т.д.;
- нужны свидетели, которые подтвердят, что изменилось в поведении матери и почему ее надо восстановить в родительских правах
В суд можно представить любые документы, свидетельствующие о том, что мать изменила свое поведение, образ жизни в лучшую сторону. Годятся и свидетельские показания. Такие дела целесообразно вести в суде с адвокатом.
Удачи Вам.