К тому же дали очень малый срок на исправление, который вышел, пока определение шло истцу.
такие вопросы следует решать исключительно после прочтения документов. имеет значение каждая запятая.
Судя по всему отменив постановление об оставлении без движения суд вышестоящей инстанции дал движение иску и иск будет слушаться или начнется стадия подготовки дела к слушанию, и более конкретно можно ответить только прочитав документы.
Здравствуйте, Жанна!
Отмена Определения суда об оставлении искового заявления без движения и возвращение дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции со стадии принятия к производству означает, что суд кассационной инстанции установил незаконные основания для оставления иска без движения. Суд первой инстанции должен принять иск к производству.