Была подана кассационная жалоба, жалобу отказались рассматривать как я понимаю.
Была подана кассационая жалоба, жалобу отказались рассматривать как я понимаю после такого отказа процесс обжалования окончен?
Мой юрист уже подал в президиум и мне не показал, увидел только с ответом. Подал ее как жалобу на апелляцию.
В верховном суде конечно указали на то что в областном не слушалось.
А адвокаты в юрге все уверяют раз отказали в кассацию передавать значит конец.
Притом адвокат ленинг м.а. взяла дело сказала посмотрит и есть перспектива подать иск по другим основания, через неделю встретились говорит вот надо поступить так то, перспективы есть, выставила цену за консультацию, а сама сказала времени нет взять не могу. Хотя неделей раньше про это не говорила, мне ее консультация доя обращения к другому юристу рли адвокату не нужна. А консультация 3000 стоит.
Здравствуйте. Кассационную жалобу можно подавать два раза. В областной суд и в верховный. Далее подается жалоба председателю верховного суда. Затем в ЕС.
Благодарю за ответ. Но если кассационную жалобу не стали рассматривать в облостнос суде. Мне адвокат из юрги Ленинг М.А сказала что подавать жалобу на отказ рассматривать в кассации бессмыслено. В то же время вчера нашел информацию о том что можно жаловатся на определение об отказе в передаче жалобы в кассацию сначала в судебную коллегию Верховного Суда, ну а потом Председателю Верховного суда.
Денис Васильевич, вам коллега правильно подсказала! Следующая инстанция с кассационной жалобой, это Президиум Верховного Суда Российской Федерации. При этом, не стоит забывать про процессуальный срок, который составляет шесть месяцев с даты рассмотрения в суде апелляционной инстанции.