Как решить ситуацию с растущими долгами и уступлением прав требований новому кредитору?
Долги растут, есть ли какое нибудь решение по данной ситуации? Какие документы предоставить и кому? Чтобы общую сумму долга, которая есть у меня на данный момент разбить ежемесячными платежами и платить каждый месяц, все долги находятся у коллекторов, то есть ООО МКК в соответствии со ст. 382,384 ГК РФ уступили права требования другому новому кредитору, как решить ситуацию?
Лучший ответ
Приветствую, Тамара!
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.
Большое спасибо!
Установить график ежемесячных платежей можно только на основании соглашения с ООО МКК. Если соглашение не будет достигнуто и денежных средств не будет достаточно, то возможно признание себя банкротом.
Выражаю признательность за помощь.