Возможно ли расширить остекление балкона на 30 см без переоформления и изменения конструкции панельной пятиэтажки?
Можно ли без переоформления расширить остекленение балкона по подоконнику на 30 см в глубину, не трогая плиту в панельной пятиэтажке.
Здравствуйте! Чтобы понять "что" переоформлять, нужно определиться "что" делать собираетесь. Я не думаю что переостекленение балкона будет являться "капитальным ремонтом" или "реконструкцией". ИМХО просто производите работы. Мой совет - убедиться у строителей, что все работы будут производиться в строгом соответствии со СНИПами. В крайнем случае нужно продумать кому такое переостекление может навредить, чтобы определиться кто на Вас сможет пожаловаться. Если работы будут нарушать права и законные интересы других лиц, они смогут Вас в суде понудить переделать чтоб без нарушений было просто. ТСЖ или УК могут в теории просто на принцип пойти, а вот соседям снизу чтоб вода лишь бы по сути к ним не лилась из за переделки.