Возможно ли увеличить площадь кухни в панельном доме за счет балкона?
Можно ли расширить площадь кухни в панельном доме за счет площади
прилегающего балкона, убрав стеклопакет окна и двери, использовав площадь подоконника под обеденную столешницу кухни?
Подоконник под столешницу использовать можно, а вот перепланировку помещения необходимо узаконить, особенно несущие стенки. А то ненароком и дом свалится.
Если данное техническое решение будет одобрено строительной экспертизой, то возможно.
Это вопрос для строительно-технической экспертизы. При наличии положительного экспертного заключения не исключено, что может суд узаконит перепланировку. Все решается индивидуально. В случае отрицательного исхода конструкции обяжут восстановить.