LSN Messenger
Чебоксары, 03.02.2019, 19:41

Как избежать наказания за кражу телефона стоимостью 19000 т.р. и оценка вероятности несудимости

Вопрос №15228412 из г. Чебоксары
опубликован 03.02.2019, 19:41
Как избежать наказание за кражу телефона стоимость телефона 19000 т.р. И что будет в суде какая вероятность что не посадят? С потерпевшим договорились о возмещение ущерба, (ранее судим по ст. 158)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!Если судимость погашена, то можно ходатайствовать о прекращении дела в суде за примирением сторон. Укажите часть статьи, чтобы иметь возможность дать более подробную консультацию.

03.02.2019, 19:48

Вас должны уведомить о возбуждении уголовного дела. Для этого на адрес проживания отправляется заказное письмо с копией постановления. Адвокат нужен уже сейчас.

04.02.2019, 00:34

Да никто вас за кражу телефона не посадит.

05.02.2019, 12:34

Если вас привлекут в качестве подозреваемого, то сразу же будет назначен адвокат.

05.02.2019, 12:35

В частях я точно не разбираюсь, но телефон был украден со шкафчика.

03.02.2019, 20:21

Кража - дело публичного а не частного обвинения. Примирение сторон не является основанием для прекращения уголовного дела. Может быть принято судом во внимание при назначении наказания.

Если дело возбуждено, то следователь будет стараться направить его в суд. Идите в адвокатскую контору и без адвоката дальше ни шагу.

03.02.2019, 20:24

Ещё один вопрос, как можно узнать возбудили уголовное дело или нет? И в каком случае нужна помощь адвоката?

04.02.2019, 00:23