Нормативный документ, подтверждающий согласие наймодателя на оформление постоянной регистрации по месту жительства в форме №6
При оформлении постоянной регистрации по месту жительства форма №6 является согласием наймодателя. Если да, то на какой нормативны документ я могу состаться.
С уважением Наталья.
Наталья!
Статья 679 ГК устанавливает, что с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
С уважением