Объявлено о возможности штрафования родителей за несдачу экзамена в школе - правда или вымысел?
Незаконно, я бы порекомендовал обратиться в Департамент образования и в Прокуратуру., Ссылаясь но нормы действующего законодательства. С уважением.
Это незаконно. Никакой материальной ответственности родители за неуспеваемость по учебе своих детей не несут. Данная мера материальной ответственности может быть применена исключительно к педагогу, по чьей вине ученик показывает низкие результаты в учебе.
Полагаю, что подобным заявлением учитель стремится мотивировать вас больше времени уделять подготовке вашего ребенка к экзамену, пытаясь тем самым обезопасить себя (учителя) от материальной ответственности.