И тогда укажите пожайлуста, что мне выгоднее сделать, чтобы платить меньше налогов.
Пожайлуста как мне поступить. Сейчас нахожусь в браке, но летом собираюсь развестись с мужем. Но пока есть возможность купить квартиру и машину (деньги дает мама) Но если я приобрету квартиру и машину в браке, то это будет наша совместное имущество. Какие действия я должна сделать перед покупкой этих вещей, чтобы в скором времени "бывший супруг" не смог претендовать при разделе имущества на эти вещи. Ну допустим квартиру я оформлю на маму, а машину очень сложно на маму, потому что нужны всякие постановки на учет, техосмотры, а мама человек пожилой. Может быть оформить деньги в кредит, или дарственную на деньги, или что-то еще. И тогда укажите пожайлуста, что мне выгоднее сделать, чтобы платить меньше налогов. Прошу дать по возможности подробный ответ.
Лучший ответ
1.заключите с мамой договор дарения денег и так, чтобы нотариус заверил Ваши подписи (не удостоверил сделку - большая госпошлина), а именно удостоверил подписи. В договоре обязательно укажите целевое назначение, на приобретение чего дарятся деньги. Налог на дарение денег не взимается.
2. Все платежи должны быть от имени мамы. Примерно: "принято от"мамы" для приобретения в собственность "дочери". Причем покупка должна состояться чуть ли не в день заключения договора дарения или на следующий.