Возможно ли сдавать техникумом в аренду столовую для посетителей с улицы и как прекратить такую практику?
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно будет более точно ответить если знать организационную форму техникума, если колледж государственное образовательное учреждение, то имущество обычно передается в оперативное управление.
Согласно пункту 1 статьи
Поэтому собственник, передав учреждению имущество на праве оперативного управления, не вправе распоряжаться таким имуществом независимо от наличия или отсутствия согласия учреждения. И только через конкурс, а если автономное, то согласно уставу возможно и есть такое право, т.к. собственником имущества является само учреждение.
Екатерина, теоретически возможно, если есть разрешение от учредителя. А проверить может прокуратура.