Самара, 04.02.2019, 00:15

Участковый просит прислать образец обьяснительной по поводу жалобы на оскорбление в соцсети - законно ли отправлять?

Вопрос №15229394 из г. Самара
опубликован 04.02.2019, 00:15
Я на днях со мной связался участковый и просил приехать в отдел для опроса, участковый пояснил что декабре 2018 года поступила жалоба От гражданина Гаджиево по факту оскорбление его в соцсети вконтакте. Так как у меня был конфликт с гражданином Гаджиевым в сентябре 2017 года, участковый распросил про конфликт и прислал образец обьяснительной мне по ватсапу, в которой были факты нашей ссоры и то что я не имею причастия к оскарблениям Гаджиева в соцсетях. Законно ли это? не будет ли эта обьяснительная даказательством что я был в ссоре с ним и имел матив для оскарбления его в соц сетях? Стоит ли отпралять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от дачи показаний в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.

04.02.2019, 00:42

То что я уже им рассказал считается ли что я должен писать обьяснительную.

04.02.2019, 00:45

Нет вы вправе отказаться от дачи показаний.

04.02.2019, 00:47