LSN Messenger
Москва, 04.02.2019, 01:20

Можно ли подать иск о расторжении договора недействительным, т.к. сомневаешься всделкоспособности истца.

Вопрос №15229456 из г. Москва
опубликован 04.02.2019, 01:20
Можно ли подать иск о расторжении договора недействительным, т.к. сомневаешься всделкоспособности истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, если человек не понимает значение своих действий, можно подать иск в суд о признании сделки недействительной и просить суд назначить экспертизу по делу.

04.02.2019, 08:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Признании сделки недейтсвитлеьной да это возможно но потребуется экспертиза на предмет наличия заболевания, подтверждающего недеспособность.

04.02.2019, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Родственница уже подавала иск о расторжении договора п.с. с иждивением, договор по решению суда расторгли. Можно ли подать иск о признании иска о расторжении недействительным, т..

Сомневаешься в сделкоспособности истца.

04.02.2019, 09:24

Нельзя подать иск о признании иска о расторжении недействительным. Это юридическая глупость. Если Вы не согласны с решением суда, его надо обжаловать.

04.02.2019, 09:26

Подавали встречный иск о признании договора п.с. притворной и признании сделки дарение. Через 7 м. Суд расторгнул договор, сослался на сид. договор был заключён 1 сент.2015, они подали на расторж.6 июля, встречный 17 нояб.2018

04.02.2019, 09:39

Не вполне ясна ситуация. Суд не признал сделку дарением по причине пропуска СИД. Далее договор пож. сод. был расторгнут или нет? Для признания сделки недействительной по ст. 177 ГК потребуется назначение медицинской экспертизы.

04.02.2019, 10:32

Договор был расторгнут 1 февраля 2019 на основании пропуска Сид по нашему встречному иску, который назывался опознании дог. пож.содержания с иждивением. Притворной сделать., применении последствий. При.сд.и прознаниисд. Дарения действительной. Стоит ли подавать апелляцию.

04.02.2019, 11:00

Если вы не согласны с решением, то стоит. В любом случае вы ничего не теряете.

04.02.2019, 11:05

А срок по при. сделке 3 г. С момента заключения договора. Поданный к нам иск не останавливает сроки и.д. по встреч. Иску? если Сид прошел, то апел. Ничего не даст.

04.02.2019, 11:17