Можно ли подать иск о расторжении договора, если отказались от заявленного иска о снижении стоимости недвижимости?
Возможно это встречные требования, подумайте о перспективе заявления встречного иска.
Можете, вы жеизаявляли эти требования.
Я ответчик. По иску продавца, я подала встречный иск о снижении стоимости недвижимости. После проведения экспертизы, судья у меня спросила, не хочу ли я расторгнуть договор, т. к. дом не пригоден для проживания. Я ответила, дословно, что в настоящее время не рассматриваю этот вопрос. В решении записали, что я отказалась от расторжения. Решение принято о взыскании с меня задолженности за этот дом. Сейчас я хочу подать иск о расторжении договора, но один юрист сказал, что у меня этот иск не примут, т. к. я отказалась от расторжения. Вот и хочу уточнить. Есть ведь аудио запись судебного заседания.
Вот я и уточняю. В протоколе записали, от расторжения договора отказались.
Вам ответили на ваш вопрос.