Барнаул, 17.03.2022, 19:05

Можно ли подать иск о расторжении договора, если отказались от заявленного иска о снижении стоимости недвижимости?

Вопрос №19186083 из г. Барнаул
опубликован 17.03.2022, 19:05
Если по иску о снижении стоимости недвижимости отказался от расторжения договора купли продажи этой недвижимости можно ли подать отдельно иск о расторжении договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно понимать не какие слова сказали, а какие записали!

18.03.2022, 05:49

Возможно это встречные требования, подумайте о перспективе заявления встречного иска.

18.03.2022, 03:04

Можете, вы жеизаявляли эти требования.

18.03.2022, 05:55

Я ответчик. По иску продавца, я подала встречный иск о снижении стоимости недвижимости. После проведения экспертизы, судья у меня спросила, не хочу ли я расторгнуть договор, т. к. дом не пригоден для проживания. Я ответила, дословно, что в настоящее время не рассматриваю этот вопрос. В решении записали, что я отказалась от расторжения. Решение принято о взыскании с меня задолженности за этот дом. Сейчас я хочу подать иск о расторжении договора, но один юрист сказал, что у меня этот иск не примут, т. к. я отказалась от расторжения. Вот и хочу уточнить. Есть ведь аудио запись судебного заседания.

18.03.2022, 05:14

Вот я и уточняю. В протоколе записали, от расторжения договора отказались.

18.03.2022, 05:52

Вам ответили на ваш вопрос.

18.03.2022, 06:01