Налог при продаже квартиры после полугода собственности - как избежать его?
Советую обратиться в прокуратуру, роспотребнадзор, жилищную инспекцию для проведения проверки по данным фактам. В органы полиции, затем с иском о выселении в суд.
К сожалению, продать новую квартиру без налога не получится. Выплат можно избежать только в том случае, когда недвижимость находится в собственности больше минимального срока. Для жилья, приобретенного до 2016 года, это 3 года, а для тех квартир, что куплены после 1 января 2016 года, – 5 лет. Датой, с которой отсчитывается срок владения, является дата внесения записи о регистрации права собственности в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
Решайте вопрос с шумным соседом, при этом, законным путем!