Вопросы о закрытом ИП, налоговом долге и возможных судебных исках после открытия ИП
Подать в суд - нет. Вопрос спорный, касаемо возможности регистрации ИП после банкротства физ. лица, законодательно до сих пор не урегулирован. Поэтому представьте в ФНС определение арбитражного суда и должны убрать инфу о долгах.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, вы правы, признание банкротом означает списание всех долгов, в том числе и по налогам. Поэтому отправьте копию решения в суда в налоговую, пусть списывают долг. Если откажутся - придется обращаться в суд.
Ответы неспециалистов неверны. Если Вы проходили банкротную процедуру не как ИП, то можете его зарегистрировать без ограничений. Задолженность по налогам, судя по срокам, может быть текущая и подлежит оплате (в этом случае). Для более точно ответа необходимо знакомиться с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.