Как правильно подать встречный иск на алименты при разводе после 25 лет брака, учитывая мою пенсию и инвалидность?
Согласно ст.89 СК РФ нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время, имеет право требовать алименты на свое содержание с бывшего супруга. Алименты предусмотрены только в твердой денежной сумме с учетом материального положения обеих сторон.
Добрый день.
Алименты на содержание супруги устанавливаются только в твердой денежной сумме.
Этот иск не будет встречным. А просто иск о взыскании алиментов в твердой ден сумме, так как в процентах не предусмотрено законом.