Может ли человек без согласия собственников прописать несовершеннолетнего ребенка, не являясь собственником жилья?
Скажите если человек прописан никогда не являлся собственником жилья он действительно без согласия собственников может прописать несовершеннолетнего ребенка?
Да, действительно несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы по месту жительства родителей без согласия собственников жилого помещения т.к. в соответствии с СК РФ несовершеннолетние дети должны проживать с родителями. У зарегистрированного гражданина имеется право проживать в данной квартире (т.е. право пользования) и его ребёнок будет иметь право проживать в ней до тех пор, пока будет там зарегистрирован.