Новый тариф за вывоз мусора в Якутске - что происходит с деньгами?
Новый тариф за вывоз и утилизацию мусора в городе Якутске утвердили в размере 131,3 рубля с человека, проживающего в многоквартирном жилом доме и 138,8 проживающего в частном секторе, а вот куда будут направляться средства полученные от населения?
С 1 января деньги от сбора мусора будут направляться на реализацию утвержденной инвестиционной программы регионального оператора ООО «Якутскэкосети», поэтому с нового года у нас появится возможность аккумулировать средства, которые в дальнейшем мы направим на строительство полигона, мусорного завода и инфраструктуры, что седует из интервью в "Эхо столицы" с директором МУП «Жилкомсервис» Андреем Лебедевым,
Возникает вопрос в том, а законно ли в тариф включены средства на строительство полигона, мусорного завода и инфраструктуры и имеют ли право их использовать как инвестиции.
Лучший ответ
Вопрос то не к нам а к оператору региональному и руководству вашего города.
Я конечно хотел от Вас получить ответ как это все выглядит с юридической точки зрения, а не отправлять к региональному оператору и руководству. Так что ответа на поставленный вопрос я не получил.