Вопрос о правах и компенсациях при прохождении военной службы по контракту после 15 лет службы

Вопрос №15230659 из г. Мурманск
опубликован 04.02.2019, 10:09
Проходу военную службу по контракту. Первый контракт заключил в октябре 2005 г. В 2006 году заключил второй контракт и написал рапорт об отказе от ипотеки. Рапорт подшит в личном деле, в реестре не стою. Подскажите пожалуйста, что на данный момент мне будет положено, прослужил 15 календарных лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, если вы продолжаете служить и оснований для досрочного увольнения нет (по болезни, ОШМ...), то в отношении жилья вам ничего не положено (только служебное жилье либо оплата поднаема). Поскольку вы отказались от НИС, то жилье (субсидию) вы будете получать в порядке очередности. Право на написание рапорта о постановке в очередь на жилье или субсидию у Вас возникнет при выслуге в 20 лет (если нет оснований для включения при уволнении по болезни, ОШМ...). Соответственно, должны быть соблюдены условия, которые дадут вам право на включение в очередь.

С уважением.

04.02.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будет считаться льготной статье пр увольнении по ОШМ, если мне предложат другую должность, а я откажусь и захочу уволиться.

04.02.2019, 10:36

Если будете увольняться по ОШМ - срок выслуги для постановки на очередь 10 лет. С уважением.

04.02.2019, 10:37