Бендеры, 04.02.2019, 11:14

Наследственный спор - кто имеет право на автомобиль, оставленный дядей в завещании при наличии жены?

Вопрос №15231053 из г. Бендеры
опубликован 04.02.2019, 11:14
Нам наш дядя оставил завещание. . но у него есть жена.. машину он мне подарил.. И я сняла ее с учета и поставила на себя еще при его жизни.. будет ли жена претендовать на авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет. Супруга может претендовать только на имущество своего супруга. Машина по закону Ваша.

04.02.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но они ее приобрели в браке..

04.02.2019, 12:32

Собственником данного ТС был Ваш дядя при жизни? Вы переоформили ее при жизни Вашего дяди? Если Ваш ответ на все вопросы "Да", то это Ваша имущество. И жена Вашего дяди не имеет на него права.

04.02.2019, 12:38

Спасибо большое! Скажите еще.. Он нам сделал завещание по Молдове.. но там указано что нам принадлежит все движимое и недвижимое где бы оно не было.. У него есть квартир в в Москве.. там он прописан.. И его пенсия с которой он не снимал пенсию.. на это мы тоже имеем долю?

04.02.2019, 12:52