LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Орск, 16.01.2012, 21:14

Как решить проблему с родственником, прописанным в доме в сельской местности?

Вопрос №1523119 из г. Орск
опубликован 16.01.2012, 21:14
У нас дом в сельской местности, но он не оформлен в нем прописан родственник, который не желает добровольно выписываться. Говорит, что он наследник, так - как прописан один. Скажите, пожалуйста, что нам делать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните. кто собственник дома на сегодняшний день.

16.01.2012, 22:00

Виталий,-"У нас дом в сельской местности, но он не оформлен "-это говорит о том что у Вас нет дома в сельской местности. Вопрос задан некорректно. Уточните какое отношение к дому имеете Вы, при том что он на Вас не оформлен, и родственник который в нём проживает. и имеет регистрацию. Я склонна полагать что у него есть права на дом, в отличии от Вас.

16.01.2012, 21:24

Моя бабушка когда то построила дом под дачу, сама проживает в городе. Сегодня я собираюсь оформить дом в собственность по доверенности, а потом и начать процедуру оформления на себя. Документы: выписка из домовой книге, разрешение на строительство и зем.участок (на бабушку). Скажите, пожалуйста, вот тот кто прописан может мне препятствовать?

16.01.2012, 21:35

Пока не оформите в собственность , выписать нельзя.Однако согласия его на оформление собственности не требуется.

16.01.2012, 21:53

Уважаемый Виталий, г.Орск !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав.

ПОЭТОМУ :

Я рекомендую вам пока ещё действует ФЗ "О дачной амнистии" зарегистрировать в УПРОЩЁННОМ порядке Право собственности на данный жилой дом в ГУ ФРС РФ субъекта на вашу бабушку !!!

А выселение и снятие регистрации в судебном порядке данного гражданина это уже следующий этап !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2012г

22:46 моск. вр.

16.01.2012, 22:46